:::::Dairy:Maintenance:::::-FACTORY NAKAMURA-

7月予定  2020/06/30(Tue)15:02:44
5日 定休日

19日 定休日

定休日以外にも不在や、臨時休業があります。ご来店の際は事前にお電話かメールにてお問い合わせ下さい。

6月予定  2020/05/29(Fri)12:39:51
753.jpg 7日 定休日

21日 定休日

定休日以外にも、不在や臨時休業がありますのでご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。

5月予定  2020/04/30(Thu)14:18:17
3日〜6日 お休みします。

17日 定休日

よろしくお願い致します。

ミッションOH  2020/04/16(Thu)13:16:56
751.jpg カワサキの古いバイクです。
新品ギヤは廃番ですので、3個一です。シムとサークリップは新品が出るのでひ助かりました。

空冷4気筒 400cc  2020/04/08(Wed)18:52:41
750.jpg カワサキの400ccです。
ヘッドカバーガスケット&カムプラグ交換のついでに、バルブクリアランスの測定、調整しました。IN側1か所だけシム入れ替えました。

車検整備  2020/04/01(Wed)17:36:31
749.jpg スズキの750改の空冷4気筒の車検整備です。
Fr、Rrタイヤ ブレーキパッド 交換。その他、タペット調整、カムチェーンテンショナー調整、スタータークラッチ交換等々。
いい感じに仕上がったと思いますよ。

4月予定  2020/03/31(Tue)11:06:22
748.jpg 5日 定休日

19日 定休日

定休日以外にも不在や、店休がります。ご来店の際は事前にお電話かメールにてご確認ください。
よろしくお願い足します。

サイレンサー リペア  2020/03/10(Tue)12:22:50
747.jpg チタンシェルでワンオフしましたサイレンサーのリペアです。
今回で2度目のリペアです。大事に使って下さってありがたいですね。

ポイントギャップ 点火時期調整  2020/03/07(Sat)18:07:05
746.jpg ガバナーも摩耗しているので、交換したいのですが廃番の為交換できません。フルトラ化すれば解決するんですが、オーナーさんの拘りで却下されました。程よい加減で調整してみます。

EK 3D  2020/03/05(Thu)19:01:03
740.jpg EKチェーン Threed交換しました。耐久性、強度に優れていて、フリクションロスも低減されますので、おすすめです。


近日中に中古パーツの記事もアップする予定です。


Admin CGI WEB