:::::Dairy:Maintenance:::::-FACTORY NAKAMURA-

4月予定  2018/03/31(Sat)10:18:54
1日 定休日

15日 定休日

上記定休日以外にも、レースやイベントで不在があります。ご来店の際は事前にお電話でご確認下さい。
宜しくお願い致します。

3月予定  2018/03/03(Sat)12:03:08
4日 定休日

18日 定休日

ご来店の際は、事前にお電話にてご確認いただけると幸いです。

宜しくお願い致します。

2月予定  2018/02/04(Sun)17:48:50
4日 定休日

18日 定休日

定休日以外にも、イベントなどで不在や店舗休業があります。ご来店の際は事前にお電話いただけると幸いです。

車検整備もろもろ  2018/01/28(Sun)19:49:12
677.jpg CB1300 SC40の車検整備です。Ftブレーキローターはサンスターに交換。キャリパーシール、マスターシリンダーカップ、Ff、Rrスプロケ、チェーンなど消耗部品を一気に交換しました。
ちょいカスタムでいいと思いますよ。

カバー交換&プチメンテ  2018/01/27(Sat)16:38:04
676.jpg 油冷の400ccです。スターターギヤカバーの交換ついでに、スタータークラッチボルトのチェックもしておきました。その他オイル交換、車体周りの各部の給油などしました。

充電不良  2018/01/20(Sat)13:32:29
675.jpg Hのカブ110充電不良の修理です。走行中、ヘッドライトが暗くなりバッテリーがあがってしまったそうです。レギュレーターとステーターコイルの交換で修理完了です。コイルは画像のように一部焼けていました。

同調  2018/01/11(Thu)11:14:38
673.jpg 油冷エンジンのキャブメンテの続きです。
キャブを組み立てて、同町をとりました。#1,2,3番間でほんの少しばらつきがありましたので合わせておきました。

キャブメンテ  2018/01/10(Wed)11:04:52
672.jpg 油冷エンジンのキャブレター清掃です。不動期間が長く、エンジンは始動しますがどうも調子がいまいち。キャブレターの分解清掃しました。
画像は、ジェット&ボディー清掃後です。パッキンやOリング交換して完成予定す。

謹賀新年  2018/01/05(Fri)15:04:20
本年もよろしくお願いいたします。


1月予定です。

21日 定休日

の予定です。

年末年始  2017/12/29(Fri)15:31:49
12月31日〜1月4日までお休みです。

1月5日より通常営業いたします。

宜しくお願い致します。


ファクトリーナカムラ


Admin CGI WEB