:::::Dairy:Maintenance:::::-FACTORY NAKAMURA-

プレッシャーレギュレータ  2018/11/06(Tue)10:47:49
698.jpg #1,4の負圧ホースに繋がっている為、ダイヤフラムがダメになるとガソリンリークしてしまいスパークプラグがかぶり失火しました。
長期放置車に多いみたいですが、放置で無くても年間の走行距離が浅い車両もそうかもしれませんね。

11月予定  2018/10/31(Wed)12:54:31
4日 定休日

18日 定休日

となっております。
ご来店の際は事前にお電話かメールにてお問い合わせ下さい。
宜しくお願い致します。

ファクトリーナカムラ

隼 メンテ+  2018/10/15(Mon)10:05:12
696.jpg 外装のリペアとFrフォークオイル交換&タイヤ交換等々です。せっかくストリップされているので、ついでにいろいろ点検していきます。

10月予定  2018/09/29(Sat)18:28:10
7日 定休日

21日 定休日

その他、レースやイベント等で不在があります。ご来店の際は事前にお電話かメールにてご確認いただけると幸いです。

9月予定  2018/08/31(Fri)17:06:56
2日 定休日

16日 定休日


その他レースやイベントなどで不在があります。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。

8月予定  2018/07/29(Sun)16:00:05
5日 定休日

13日〜15日 夏季休業

レースやイベントで不在がありますので、ご来店の際は事前にお問い合わせください。宜しくお願い致します。

ピストントップ  2018/07/12(Thu)17:16:57
692.jpg ピストントップのエッジ慣らしと研磨しました。あまりやりすぎると、圧縮比落ちてしまうのでそこそこに。軽くバフってみました。組み込んでしまったら見えない部品ですが、細かいひと手間の積み重ねです。

7月予定  2018/06/26(Tue)13:14:55
1日 定休日

15日 定休日


定休日以外にも、レースやイベント等で不在がありますのでご来店の際は事前にお電話かメールにて確認して下さい。
宜しくお願い致します。

ゼファー カスタム  2018/06/16(Sat)16:48:01
690.jpg FCRキャブの取り付け、セッティング&ブレーキ周り交換&メンテです。
ファンネルはフロントロウさんのブラックロングファンネルです。GSのFCRキャブにも付いてますよ。おすすめですよ!

FCR35  2018/06/01(Fri)18:19:36
689.jpg JNを2ランク濃いめにして、SJを1番手濃いめにセットアップ。装着されているマフラーがショート管ですが、いい感じに決まりつつあります。点火系もウオタニのKITを装着してあるので、キャブのセットアップに専念できますね。


Admin CGI WEB