:::::Dairy:Maintenance:::::-FACTORY NAKAMURA-

1月予定  2019/01/05(Sat)10:22:23
あけましておめでとうございます。2019年もよろしくお願い致します。

1月予定です。

20日 定休日

定休日以外は、営業していますが外出していることがありますので、ご来店の際は事前にお電話にて確認して頂けると幸いです。

GPZ900Rメンテ  2018/12/23(Sun)12:03:20
706.jpg フューエルタンクの錆&水混入により、エンジン不調で入庫です。
キャブのOH,インマニ交換、タンク錆取り清掃、タペットクリアランス調整、その他電装系も交換します。20年もたつと交換部品は多くなります。部品が供給されるうちに交換したほうがいいですよ。

12月予定  2018/12/06(Thu)10:48:09
2日 定休日

16日 定休日

31日〜1月4日 お休み

の予定です。

定休日以外にも不在な時がありますので、ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。
宜しくお願い致します。

ステーターコイルカプラー  2018/11/25(Sun)09:14:33
699.jpg スズキの1300ccのステーターコイルのカプラー溶けです。製造から19年たっています。3本あるうちの1本は完全に腐食でメインハーネス側の配線がちぎれていました。今回は、配線をカットして同様のケーブルで補修しましたがハーネス交換をお勧めします。

プレッシャーレギュレータ  2018/11/06(Tue)10:47:49
698.jpg #1,4の負圧ホースに繋がっている為、ダイヤフラムがダメになるとガソリンリークしてしまいスパークプラグがかぶり失火しました。
長期放置車に多いみたいですが、放置で無くても年間の走行距離が浅い車両もそうかもしれませんね。

11月予定  2018/10/31(Wed)12:54:31
4日 定休日

18日 定休日

となっております。
ご来店の際は事前にお電話かメールにてお問い合わせ下さい。
宜しくお願い致します。

ファクトリーナカムラ

隼 メンテ+  2018/10/15(Mon)10:05:12
696.jpg 外装のリペアとFrフォークオイル交換&タイヤ交換等々です。せっかくストリップされているので、ついでにいろいろ点検していきます。

10月予定  2018/09/29(Sat)18:28:10
7日 定休日

21日 定休日

その他、レースやイベント等で不在があります。ご来店の際は事前にお電話かメールにてご確認いただけると幸いです。

9月予定  2018/08/31(Fri)17:06:56
2日 定休日

16日 定休日


その他レースやイベントなどで不在があります。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。

8月予定  2018/07/29(Sun)16:00:05
5日 定休日

13日〜15日 夏季休業

レースやイベントで不在がありますので、ご来店の際は事前にお問い合わせください。宜しくお願い致します。


Admin CGI WEB